"

Легкоатлетический кросс среди молодежи состоялся в Ахтынском районе

Фото:
1335
1 минута
В Ахтынском районе прошел легкоатлетический кросс среди молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, праздник спорта и здоровья проводился с целью поддержки олимпийской сборной России на XXII зимних Олимпийских играх в  Сочи, а также пропаганды физической культуры и спорта и патриотического воспитания молодежи. Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи, спорту и туризму администрации Ахтынского района во главе с руководителем Н. Исмаиловым. В легкоатлетическом кроссе активное участие приняли учащиеся общеобразовательных учреждений районного центра, сел Хрюг и Курукал.

В пресс-службе добавили, что в последнее время активно развивается практика организации районных спортивных мероприятий. Соревнования по многим видам спорта регулярно проходят при активной поддержке главы Ахтынского района О. Абдулкеримова.

Источник подчеркнул, что к приоритетным задачам руководства Ахтынского района относятся: развитие системы социально-экономической поддержки и защиты молодежи; профилактика асоциальных явлений и пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде; гражданско-патриотическое и нравственное воспитание молодежи; развитие творческих способностей молодежи; развитие молодежного спорта, организация досуга молодежи, отдыха и оздоровления несовершеннолетних; активизация деятельности молодежных общественных объединений, органов студенческого самоуправления; поддержка молодой семьи, формирование у подростков и молодежи семейных ценностей, подготовка к семейной жизни, повышение значимости здоровой молодой семьи в обществе.

Победителями забега на 800 метров стали учащиеся школ сел Ахты и Хрюг, в частности: Х. Халифов, Г. Джамирзоев, З. Нурмагомедова, Ш. Асалиева. Победителям   были вручены почетные грамоты от руководства Ахтынского района.

Новости раздела