"

Масштабные мероприятия по случаю Праздника Победы прошли в Ахтынском районе

Фото:
950
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». В Ахтынском районе более 5000 человек приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Как сообщили в муниципалитете из Ахтынского района, в ряды Советской армии в годы войны было призвано более 3500 человек. В каждой семье, есть свои герои, их портреты сегодня в руках внуков составляли ряды «Бессмертного полка».

Участие в Параде Победы приняли коллективы всех учреждений района. Первыми маршировал отряд юнармейцев и «Бессмертный полк», за ними руководство района, начальники военных служб и колонны учреждений района.

Шествие началось с возложения венков, цветов к памятнику Валентину Эмирову.
Далее торжественное шествие Парада Победы направилось к обелиску, где после возложения венков прошел митинг.

Открыл митинг глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов: «74 года отделяют нас от мая 45-го, когда над поверженным Рейхстагом взмыло алое знамя победы. Эта Победа – одна на всех, кто помнит, кто не забыл своих родных и близких, не вернувшихся с поля боя, кто в тылу жил одной идеей – все для фронта, все для Победы!» 

В своем выступлении глава района отметил вклад ахтынского народа в борьбе за независимость и свободу страны.

Далее со словами приветствия выступили ветеран тыла, труда и просвещения, заслуженный учитель Республики Дагестан Атем Исламов, военком района, командир погранчасти в поселке Ахты, председатель Совета старейшин Каземет Каземетов и другие.

В завершение митинга отряд юнармейцев продемонстрировал мастерство праздничного марша.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела