"

Массовые новогодние празднества проходят в Ахтынском районе

Фото:
1750
1 минута
Для организованного проведения новогодних мероприятий  администрация МР «Ахтынский район» издала специальное Постановление «О подготовке и проведении новогодних мероприятий, посвященных встрече Нового 2015 года», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Массовые новогодние празднества проходят в Ахтынском районе повсеместно, для чего райадминистрацией совместно с учреждениями культуры и образования муниципалитета проведена большая работа.  С целью создания праздничной атмосферы во всех сёлах района наряжены ёлки, красочно оформлены новогодними атрибутами учреждения культуры, образования, майданы. Главная ёлка района находится на площади перед РДК, где по разработанному заранее сценарию с 25 декабря по 11 января  проходят утренники и концертные программы (ответственные зав. РУО А.Гаджиев, директор МКДЦ района Х. Фетуллаева), чтобы в дни каникул дети могли в них активно участвовать.

Для популяризации активного отдыха и творчества учащихся, повышения интеллектуального уровня молодёжного досуга, вовлечения молодёжи в социальную практику с 17 по 31 декабря проводится районная акция «Волшебство новогодней поры», куда входят мероприятия: помощь украинским беженцам (сбор тёплой одежды), костюмированное новогоднее представление для детей и подростков с ограниченными возможностями, патронаж над ветеранами ВОВ, посещение детей, находящихся на домашнем обучении.

Для проведения большого праздничного концерта  сегодня красочно оформлена сцена  и зрительный зал районного Дома культуры в Ахтах.

Для обеспечения правопорядка в районном центре и населённых пунктах района, охраны «большой ёлки» в праздничные дни с 31-декабря по 11-январь усилена работа правоохранительных органов, составлен график дежурств ответственных работников районной администрации.  

Новости раздела