"

Меры по обеспечению безопасности в период проведения майских праздников обсудили в администрации Ахтынского района

Фото:
457
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». 23 апреля 2019 года состоялось очередное заседание АТК района.   

Меры по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения майских праздников обсудили накануне в ходе очередного заседания АТК района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в населенных пунктах района планируется проведение праздничных мероприятий. 9 мая в районном центре села Ахты состоится большой праздничный парад. Одной из главных задач, стоящих перед руководством района и специальными службами, является обеспечение общественного порядка и безопасности в районе в дни подготовки и проведения праздничных мероприятий.

В период подготовки и проведения майских праздников нам повсеместно необходимо проявить осторожность и бдительность. Необходимо провести с населением профилактическую и разъяснительную работу, особенно среди молодежи об их действиях в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций», – отметил Абдулкеримов.

По словам и. о. начальника межмуниципального отдела МВД «Ахтынский» Абдула Абдуллаева, принимаются все необходимые меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций во время проведения праздников, принимаются дополнительные меры по обеспечению надлежащей охраны жизненно важных объектов, систем энерго- и водоснабжения, мест массового отдыха, зданий муниципальной власти и сельских поселений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела