"

Международная акция «Эстафета Победы» прошла в Ахтынском районе

Фото:
668
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». В районе был дан старт международной акции «Эстафета Победы». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Накануне эстафету переняли военнослужащие пограничной службы в поселке Ахты от погранслужбы в поселке Хунзах, которые прибыли для передачи символа в Ахтынский район. Торжественная церемония состоялась у обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны ахтынцам, который находится при въезде в село Ахты», – отметил источник. 

Участие в эстафете примут девять стран. Символ проделает путь в 60 километров – вдоль границ России, Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Киргизии и Армении. Пограничники пронесут символ победы – миниатюру пограничного столба, обвитого георгиевской лентой, вдоль рубежей страны и доставят в самые удаленные уголки государства. 

Стартовала эстафета 5 февраля в Брестской крепости в двух направлениях, а завершится 28 мая в Москве у могилы Неизвестного солдата, в День пограничника.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела