"

Налоговый потенциал района обсудили в администрации Ахтынского района

Фото:
495
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 28 мая – РИА «Дагестан». Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов провел встречу с сотрудниками налоговой службы и экономического отдела администрации, в ходе которой были обсуждены вопросы оценки и путей повышения налогового потенциала муниципалитета.

«Вывод “теневого” бизнеса, постановка на налоговый учет, увеличение за этот счет финансовых ресурсов, аккумулируемых в бюджет через налоговые платежи, административные меры наказания злостных уклонителей, налоговый потенциал района и показатели налоговой базы и другие экономические вопросы были обговорены в рамках встречи.

Налоговые инспекторы доложили о проделанной части работы и намеченной в ближайшее время, о достигнутых показателях по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, ведущих предпринимательскую деятельность», отметил источник.

Глава района сказал: «Мы не должны “душить” бизнес, развитие бизнеса залог процветания. Разъясняйте владельцам и маленьких коммерческих точек, и большого бизнеса, что есть правовая составляющая, которой необходимо следовать. Действуя в рамках закона, каждый может требовать порядка и соблюдения прав».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела