"

Нариман Казимагамедов взял под личный контроль ликвидацию последствий ЧС в Ахтынском районе

Фото:
945
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 9 августа – РИА «Дагестан». Начальник Главного управления МЧС по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов провел накануне совещание для координации совместных действий с руководством района по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания принимали участие Председатель районного Собрания депутатов Абдулкерим Палчаев, заместитель главы Роберт Гамзаев, глава села Фий, главный инженер ДЭП Мамед Абдулгалимов, управделами райадминистрации Вадим Агасиев и другие.

Глава района Осман Абдулкеримов ознакомил начальника ГУ с фото- и видеоматериалами, а также отметил, что уровень воды поднялся на 4 метра, водопроводные линии, обеспечивающие Ахты питьевой водой, опорные столбы электролиний и дорожное полотно к селению Фий – все снесено в результате ливневых дождей.

Нариман Казимагамедов, оценив ситуацию, дал определенные указания для оказания немедленной помощи Ахтынскому району по ликвидации последствий стихийного бедствия.

На совещании был разработан план первоочередных мероприятий, в котором предусматривается: очистить 4-х километровое полотно дороги; уточнить имеющуюся технику и привлечь к восстановительным работам; отвести русло реки, обеспечить работающую технику дизельным топливом; организовать времянки. Заместителю главы Роберту Гамзаеву было поручено каждые 2 часа докладывать о ситуации, информировать и постоянно вести мониторинг обстановки.

Вопрос обеспечения техники дизельным топливом полностью взял на себя Председатель районного Собрания депутатов Абдулкерим Палчаев.

«Мы совсем недавно спасли наши сельхозугодия от весеннего половодья. То, что происходит сейчас, это еще одно испытание для нас, и я уверен, что мы с ним справимся», – отметил Осман Абдулкеримов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела