"

Организационные вопросы по проведению выборов обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1660
1 минута

Организационные вопросы по проведению выборов обсудили на выездном совещании в Ахтынском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В мероприятии приняли участие секретари, заместители председателей и членов участковых избирательных комиссий.

По словам источника, член избирательной комиссии РД К. Алимагомедов отметил, что участковая избирательная комиссия – это ключевое звено в организации подготовки и проведения выборов всех уровней. «УИК информирует население об адресе и номере телефона участковой избирательной комиссии, составляет и уточняет список избирателей, проводит ознакомление граждан со списком избирателей, обеспечивает подготовку помещений для голосования, выдает избирателям открепительные удостоверения на право участия в выборах. Именно от работы членов УИК во многом зависит законность исхода выборов. Не является секретом тот факт, что в день выборов члены УИК начинают обращаться за консультацией в избирательную комиссию РД. Причиной тому недостаточная юридическая некомпетентность членов УИК и уполномоченных лиц», – подчеркнул К. Алимагомедов.

Собеседник добавил, что в своем выступлении начальник территориальной избирательной комиссии Б. Бабаев сказал, что на территории Ахтынского района функционируют 31 избирательных и 175 членов комиссий. Завершая совещание, представитель избирательной комиссии РД К. Алимагомедов ответил на вопросы присутствующих.

Новости раздела