"

Осман Абдулкеримов проинспектировал ход строительства детского садика в селе Ахты

Фото:
1082
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Осман Абдулкеримов посетил строящийся детский садик в селе Ахты, сообщили информагентству в райадминистрации.

Напомним, что детский сад на 60 мест строится в рамках реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». На реализацию данного проекта выделено свыше 50 млн рублей из федерального бюджета.

На сегодня завершены строительно-монтажные работы, к объекту подводят инженерные коммуникации. Двухэтажное здание садика построено по всем стандартам, с учетом требований СанПиНа и пожарной безопасности.

Как заверяет представитель подрядчика, строительные работы идут согласно графику, сдать объект в эксплуатацию планируется в апреле текущего года.

Осматривая помещения учреждения и территорию Абдулкеримов подчеркнул важность качественной и добросовестной работы при строительстве данного объекта, так как именно от этого зависит безопасность будущих воспитанников детского садика. Также им было отмечено, что в скором времени будут начаты работы по формированию юридического лица, штатного расписания и конкурсного отбора персонала.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела