"

Осман Абдулкеримов: «Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию расставил четкие приоритеты политики государства»

Фото:
823
2 минуты
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». Глава МР Осман Абдулкеримов прокомментировал 17-е послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию: «Все жители России вслушивались в каждое слово национального лидера, и символичным было то, что открыл Глава государства Послание с темы сбережения нации. Владимир Владимирович расставил чёткие приоритеты политики государства, во главу угла вновь поставив интересы простого гражданина.
Безусловно, главное для населения – это финансовая стабильность, качественное образование, здравоохранение, доступное получение социальных услуг. Владимир Путин, основываясь на этих первостепенных запросах общества, дал курс Федеральному Собранию и всем органам власти на реализацию озвученных тезисов.

Введены будут новые социальные выплаты: родителям, воспитывающим детей в одиночку; малоимущим беременным женщинам; оплата больничного до 7 лет в размере 100% от заработка; родителям школьников; первоклассникам. Эти меры позволят улучшить благосостояние семей, окажут весомую поддержку в создании комфортных условий для развития и воспитания подрастающего поколения – будущего страны. Президент страны обратил внимание на социально уязвимую группу, от государственной поддержки которой зависит рост демографии.

В этой связи особенно ярко прозвучало внедрение с 2022 года принципов социального казначейства, что существенно облегчит получение выплат.

Подверглась критике со стороны Владимира Владимировича политика ценообразования на продовольствие и вопрос подведения газа к частным домовлалениям. А это, пожалуй, одни из самых актуальных проблем жителей Ахтынского района. Жёсткая позиция руководства страны позволит урегулировать ситуацию.

Говоря о сохранении нации, пристальное внимание уделено необходимости вакцинирования, отмечено,что в прямой связи от этого находится успешность борьбы с коронавирусной инфекцией. И в условиях, способствующих приросту населения, это приобретает ещё большую жизненную необходимость.

Приятно было услышать и намерение модернизировать сферу культуры. Так, 24 млрд будет направлено на обновление домов культуры, библиотек в сельской местности и малых городах.

Мы уже подали заявки на участие в программе “Культура”, планируем ремонт двух сельских клубов. Озвученная вчера инициатива Владимира Путина расширяет возможности – позволит увеличить объем отремонтированных сельских Домов культуры и отдыха, библиотек. Приложим все усилия, чтобы включить ещё несколько сельских учреждений культуры».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела