"

Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили в Ахтынском районе

Фото:
931
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Ахты жители района почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главный специалист комитета по физической культуре, спорту, молодежи, туризму Назиля Исмаилова от имени главы района отметила, что сегодня граждане на всей территории нашей страны и на всем постсоветском пространстве отмечают день памяти и скорби.

«В этот день, 22 июня 1941года, наша страна подверглась нападению фашистской Германии. В самой кровопролитной войне в истории человечества наша страна потеряла более 27 миллионов человек. На войну ушли три тысяча жителей и из Ахтынского района, вернулись меньше половины. Сегодня, в день памяти павших в годы Великой Отечественной войны в скорбном молчании вспомним всех, кто отдал жизнь за свободу человечества от коричневой чумы. Подвиг наших отцов и дедов навечно останется в нашей памяти и будем вечно им благодарны за нашу свободу и независимость», – подчеркнула она.

Собравшиеся на митинге почтили минутой молчания память погибших в годы войны.

Выступившие на митинге военный комиссар Ахтынского района Рафик Гаджиагаевич, ветеран труда Джонрид Дагларов в своих выступлениях отметили роль советского солдата в борьбе за свободу не только нашей страны в годы войны, но и в освобождении всей Европы от фашизма, а также затронули вопросы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Митинг, посвященный дню памяти и скорби, завершился возложением цветов к памятнику Героя Советского Союза Валентина Эмирова и к Вечному огню.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела