"

Паспортизацию сельских поселений обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1637
1 минута
Очередное совещание по реализации межведомственного соглашения о взаимодействии и обмене информацией между органами исполнительной власти РД прошло в зале совещаний администрации Ахтынского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также в ходе совещания обсудили подготовку паспортов сельских поселений и исполнение поручений главы муниципалитета.

Начиная совещание, глава района Осман Абдулкеримов поздравил учащихся, занявшие первые места на IХ Республиканском конкурсе «Очаг мой – родной Дагестан» и юных спортсменок команды «Ахцах», отличившихся на первенстве Дагестана по легкой атлетике, и пожелал им крепкого здоровья, успехов.

В своем выступлении глава администрации Шимсидин Арухов отметил, что в рамках реализации приоритетных проектов Президента РД «Обеление экономики» необходимо выявить и поставить на налоговой учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность. Для реализации подписанного руководством района межведомственного соглашения, в администрации МО «Ахтынский район» создана  соответствующая комиссия в составе 11 человек.

По вопросу о ходе подготовки паспортов сельских поселений с информацией выступила заведующая отделом экономики администрации Эльмира Алиева. По ее словам, до всех сельских администраций заблаговременно доведены перечни поправок и изменений, необходимых для создания паспортов нового образца. На сегодняшний день завершена процедура паспортизации всех сельских поселений района.

В конце совещания глава муниципалитета Осман Абдулкеримов заслушал и обсудил краткие отчеты глав сельских поселений о ходе выполнения выданных им поручений.

Новости раздела