"

Педагоги Ахтынского района обсуждают Послание Главы Дагестана

Фото:
1254
2 минуты

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». В Ахтынской школе №2 на педагогическом совете 4 апреля состоялось обсуждение Послания Главы РД Народному Собранию РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

«Одним из ключевых стало обсуждение решений проблем в сфере образования – строительство новых школ и детских садов, обеспечение учебниками, возрождение летних детских лагерей, материальное оснащении школ; ликвидации трехсменных школ; с последующим вопросом о двухсменных школах; доведение зарплат до среднего уровня по всей России.

Учителя отметили, что решение задач, обозначенных в Послании Главы нашей республики, позволит вывести образование на качественно новый уровень», – сообщил источник.

По словам директора школы Гайдара Эльдарова, Послание затронуло все сферы жизнедеятельности республики: экономическую, социальную, образование, здравоохранение. «В нем определены все приоритетные направления развития и все проблемные точки, над которыми необходимо усиленно работать. Это решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи», – отметил он.

В этот день обсуждение Послания прошло на собрании педагогического коллектива Ахтынской СОШ №1.

С докладом о Послании Главы РД выступила директор школы Сафинат Мамаева. «Послание Главы республики, основные задачи которого следуют из установок Президента России, должно стать для нас дорожной картой на ближайшие годы, так как в нем даны конкретные указания по всем направлениям жизнедеятельности нашей республики. Глава республики рассказал о результатах работы за прошедший год и озвучил намеченные цели и задачи. Государственная политика будет ориентироваться на решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи», – подчеркнула директор школы.

Послание Главы Дагестана Владимира Васильева Народному Собранию РД 5 апреля обсудили и на педсовете Зрыхской СОШ.

Учителя отметили, что все задачи,озвученные в Послании, реализуемы, потому что их содержание и ориентиры отражают запросы и ожидания граждан.

«В Послании Владимир Васильев продемонстрировал заботу,знание конкретных проблем и внимание к разным группам населения. Главой республики обозначены решения  наболевших проблем. Надеемся, что в ближайшее время мы почувствуем реальные изменения к лучшему», – отметил директор школы Баки Кулиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела