"

Подготовку к празднику «Яран сувар» обсудили в администрации Ахтынского района

Фото:
1019
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». Глава МР Осман Абдулкеримов провел сегодня еженедельное совещание актива муниципалитета, где были обсуждены вопросы, касающиеся неформальной занятости и подготовки к празднику «Яран сувар». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«По вопросам легализации неформальной занятости выступала начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений администрации Фатима Ахмудова. Было также рассмотрено исполнение плановых показателей в разрезе сельских поселений и погашение задолженности по транспортному налогу.

Кроме того, участники совещания обсудили подготовку к проведению традиционных мероприятий, посвященных народному празднику “Яран сувар” и мероприятий в честь 110-летия Кияса Меджидова», – отметили в пресс-службе.

Для соблюдения безопасности глава муниципального района потребовал исключить из плана мероприятий ежегодный костер на территории Детско-юношеской спортивной школы и факельное шествие.

По словам собеседника агентства, в ходе совещания был заслушан доклад о проделанной работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2020 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела