"

Представитель молодежного парламента Ахтынского района Зинидин Абилов встретился с зрыхскими школьниками

Фото:
1813
1 минута
В Зрыхской школе прошла встреча представителя молодежного парламента Ахтынского района Зинидина Абилова с учащимися старших классов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источникам, подобного рода встречи нацелены на правовое просвещение школьной молодежи. В ходе беседы до ребят довели информацию о молодежном парламенте, его целях и задачах, о волонтерском движении, об участии молодежи в жизни района.

«Я думаю, многие согласятся с тем, что современное молодое поколение очень слабо осведомлено о своих гражданских правах и обязанностях. Это приводит к снижению уровня общей правовой культуры в нашем обществе. Дабы повлиять на изменение данной ситуации в лучшую сторону, мы, молодые парламентарии, намерены внести свою лепту», – подчеркнул Зинидин Абилов.

В ходе встречи школьники живо интересовались у гостя из райцентра о том, как обстоят дела с соблюдением прав человека в республике, какие меры предпринимаются властями для борьбы с негативными явлениями, имеющими место быть в районе, и другими темами. Член молодежного парламента дал исчерпывающие ответы на все заданные вопросы и призвал учащихся заниматься самообразованием в области права, проявлять активную гражданскую позицию.

«От того, насколько мы осведомлены о своих правах и умеем их законным образом отстаивать, зависит правопорядок и стабильное развитие общества, в котором все мы живем. Нам пора научиться разрешать проблемы с использованием потенциала законодательства. И, самое главное, нужно уважать закон и соблюдать его. Только так мы сможем обеспечить построение правового государства », – отметил Зинидин Абилов.

Новости раздела