"

Работу комиссии по делам несовершеннолетних обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1362
2 минуты
Отчет о работе комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципалитета заслушали на очередном совещании в Ахтынском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы муниципалитета О. Абдулкеримова. В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители организаций и ведомств, начальники и специалисты отделов.

С информацией по вопросу о результатах деятельности комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципалитета за 2013 год выступил секретарь комиссии А. Макатов. По его словам, за минувший год комиссией совместно с ПДН ОМВД по Ахтынскому району проведены рейды, целью которых было выявление фактов продажи и употребления несовершеннолетними лицами алкогольных напитков и сигарет.

«В ходе проверки был выявлен один факт продажи несовершеннолетнему табачных изделий. Материалы по данному факту были направлены в  соответствии со статьей 23.49 КоАП РФ в Роспотребнадзор. Кроме того, за первое полугодие 2013 года проведены 3 заседания комиссии по делам несовершеннолетних. За время летних каникул, в лагерях дневного пребывания отдохнули 600 детей, а 45 детей были отправлены в республиканские лагеря отдыха», – добавил докладчик.

По данному вопросу глава муниципалитета О. Абдулкеримов подчеркнул, что работа комиссии в данном направлении должна проводиться более качественно, а результаты ее деятельности должны быть отражены в регулярных отчетах.

Далее слово было предоставлено заместителю главы администрации А. Шуаеву. Он представил присутствующим подробный отчет о выполнении поручений главы муниципального района  О. Абдулкеримова, отданных главам сельских поселений, руководителям учреждений и организаций района. В частности он отметил, что с октября 2013 года по 1 января 2014 года главой Ахтынского района отдано 148 поручений. «В большинстве случаев данные поручения были исполнены в установленные сроки. К руководителям, не исполнившим поручения без уважительных на то причин, будут применены соответствующие меры», – отметил он.

Далее А. Шуаев огласил список курирующих заместителей главы администрации, за которыми будут закреплены сельские поселения района. Они будут ежеквартально представлять главе муниципалитета отчет о результатах деятельности закрепленных за ними сельских поселений.

На совещании был также обсужден вопрос по благоустройству райцентра. О работе, проводимой в данном направлении, с информацией выступил секретарь административной комиссии А. Агамугланов.

Как отметил докладчик, одним из наиболее острых остается вопрос по ремонту улиц райцентра. Далее разговор коснулся санитарного состояния сельских поселений района. По словам А. Агамугланова, административной комиссией в сельских поселениях уже проводятся подворные обходы с целью выявления административных правонарушений.

Присутствовавший на совещании генеральный директор ООО «Парус» М. Раджабадзиев подробно проинформировал присутствующих по ведению в Ахтынском районе похозяйственного учета по программе «Парус».

Глава Ахтынского района О. Абдулкеримов добавил, что во всех сельских поселениях муниципалитета специалисты ознакомлены с работой по программе «Парус».

Новости раздела