"

Руководитель Главного бюро МСЭ по Дагестану с рабочим визитом побывал в Ахтынском районе

Фото:
482
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 29 марта – РИА «Дагестан». Руководство Главного бюро медико-социальной экспертизы по РД провело накануне выездной прием граждан в районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вели прием руководитель ГБ МСЭ по РД Шамиль Рамазанов и руководитель бюро №20 ГБ МСЭ по РД Насият Нагиева.

На встрече присутствовали глава района Осман Абдулкеримов, управделами администрации Вадим Агасиев, заведующая районной поликлиникой, врач по медицинской экспертизе Саният Урдуханова.

«К сожалению, на прием жители района не явились. Проблемные вопросы, интересующие инвалидов, были озвучены Саният Урдухановой.

Так, для признания инвалидности или переосвидетельствования населению Ахтынского района приходится выезжать в Магарамкентский район, это создает затруднения для людей, проживающих в отдаленных сельских поселениях. Особенно критична ситуация для тяжелых больных.  Была озвучена проблематичность процедуры получения технических средств и затруднения, касающиеся переосвидетельствования на дому и оформления направления по форме 088», – отметил источник.

По всем поднятым проблемным вопросам руководством Главного бюро медико-социальной экспертизы по РД были даны ответы и предложены решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела