"

Строительство нового водовода планируется в Ахтынском районе в 2024 году

Фото:
299
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». Работы по возведению нового водовода в муниципалитете планируются начать уже в будущем году за счет республиканской инвестиционной программы. Об этом в прямом эфире ЦУР Дагестана заявил глава района Абдул-Керим Палчаев.

«Под нашим контролем, под контролем администрации, мы этот водовод быстро построим. Сейчас мы можем повлиять на подрядчиков, помочь, поддержать. В следующем году мы уже начнем строительство нового водовода», – подчеркнул Абдул-Керим Палчаев.

Он также отметил, что строительство нового водовода позволит обеспечить качественной питьевой водой сразу пять населенных пункта – Зрых, Хрюг, Кака, Луткун и Ахты.

Кроме того, в районе планируют построить пешеходный мост длиною 110 м вблизи селения Фий. Этот мост позволит связать село и подъездную республиканскую дорогу.

«За счет средств района мы сделали проектно-сметную документацию на строительство пешеходного моста вблизи села Фий. ПСД получила положительное заключение, уже прошел аукцион, победитель которого на днях должен приступить к возведению моста», – пояснил Абдул-Керим Палчаев.

Глава района также сообщил, что в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана направлено обращение с просьбой расширить дорогу и построить автомобильный мост.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела