"

Торжественный митинг к 100-летию пограничной службы прошел в Ахтынском районе

Фото:
1484
2 минуты
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 28 мая – РИА «Дагестан». В Ахтынском погранотряде сегодня прошли торжественные мероприятия по случаю 100-летия образования Пограничной охраны ФСБ России, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Поздравить командование и личный состав Ахтынского погранотряда пришли заместители главы района Алмас Шуаев и Роберт Гамзаев. 

Выступая перед собравшимися, командир Ахтынского погранотряда Равиль Хисамединов отметил, что пограничная служба является важнейшим элементом обеспечения безопасности на государственной границе России. 

«Дорогие товарищи! 28 мая 1918 года был подписан декрет Совнаркома об учреждении пограничной охраны. Сегодня пограничники достойно продолжают славные традиции старших поколений, показывают образцы стойкости и выдержки в повседневной жизни, самоотверженность, мужество и героизм в боевой обстановке. Немыслима защита и охрана государственной границы без поддержки взаимодействующих структур, органов исполнительной власти, без опоры на местное население, которые оказывают помощь в обеспечении надежной охраны государственной границы. Сегодня мы осуществляем охрану государственной границы совместно с жителями Ахтынского, Докузпаринского, Рутульского и Магарамкентского районов, что является гарантией стабильности и безопасности на Южных рубежах Отечества», – сказал в своем выступлении командир погранотряда полковник Равиль Хисамединов.

Заместитель главы Ахтынского района Алмас Шуаев от имени главы района Османа Абдулкеримова поздравил личный состав Ахтынского погранотряда и в их лице всех пограничников России со 100-летним юбилеем пограничной охраны и с Днем пограничника. Пожелал им крепкого здоровья, благополучной службы, счастья, радости и всех благ родным и близким военнослужащих, а также от имени руководства района вручил в подарок телевизор.

На митинге также выступил военный комиссар по Ахтынскому, Рутульскому и Докузпаринскому району подполковник Рафик Магомедов, заместитель главы Докузпаринского района Салих Гаджимурадов.

Кроме того, командир Ахтынского погранотряда вручил сотрудникам грамоты и благодарности. Торжественный митинг завершился большим концертом ахтынского Дома культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела