"

В Ахтынском районе готовятся ко Дню единства народов Дагестана

Фото:
1650
1 минута
В зале заседаний администрации МО «Ахтынский район» состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения в районе 15 сентября традиционного праздника «День единства народов Дагестана» и участия районной делегации в республиканских торжествах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Магомед Рамазанов поздравил актив, общественность и всех жителей муниципалитета с наступающим общедагестанским праздником, символизирующим идеи дружбы и единства народов Дагестана в составе Российского государства. Отметил историческое значение данного праздника в современных условиях Дагестана и необходимость достойного проведения праздничных мероприятий на местах и активного участия коллектива района в республиканских мероприятиях.

С информацией о ходе подготовке праздничных мероприятий выступил глава райадминистрации муниципалитета Шемсидин Арухов. По его словам, для активного участия коллектива района в главных торжествах создан оргкомитет, утвержден план мероприятий. В рамках праздника на местах будут проводиться спортивные мероприятия по национальным видам спорта, в школах района – открытые уроки, в краеведческом музее и сельских библиотеках – экспозиции, фото- и книжные выставки.

Директор МБУК «Досуговый центр» Ханум Фетуллаева отметила, что к участию в празднестве готовится народный ансамбль ашугов «Шарвили». На национальном майдане в Махачкале также будут представлены старинные национальные изделия домашней утвари, быта, блюда национальной кухни, фотовыставки, продукты сельского хозяйства. В сельских поселениях будут проводиться торжественные собрания и концерты художественной самодеятельности.

По итогам заседания глава муниципалитета Магомед Рамазанов дал соответствующие поручения руководителям служб райадминистрации, главам сельских поселений и призвал всех принять активное участие в праздничных торжествах.

Новости раздела