"

В Ахтынском районе подведены итоги интеллектуальных соревнований среди школьников

Фото:
452
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». В интеллектуальном состязании приняли участие 60 школьников муниципалитета. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, соревнования проходили среди команд двух категорий: постоянных слушателей центра просвещения Luminary и школьников, которые не посещали центр, но которым было интересно познакомиться с программой.

«Из 19 команд, принимавших участие в Олимпиаде, призовые места заняли шесть, по три в каждой категории – всего 20 детей.

Дети получили в качестве призов ораторский курс для детей в Махачкале, беспроводные наушники, подписку на онлайн-библиотеку с доступом к более 450 000 книг, а также им организовали поездку в Москву для участия в образовательном курсе и экскурсия, экскурсию в Москву, поездку в Таганрог для участия в образовательном курсе», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, 15 мая состоялось вручение сертификатов учителям, принимавшим участие в образовательном семинаре, который проводили выпускники программы «Учитель для России»: Ярослав Артюхин, Дарья Середа и Елена Бахтина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела