"

В Ахтынском районе семьям мобилизованных будет оказана финансовая поддержка

Фото:
447
2 минуты

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 7 октября – РИА «Дагестан». Вопросы организации частичной мобилизации в муниципалитете обсудили накануне в рамках совещания, которое провел руководитель муниципалитета Осман Абдулкеримов, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Предваряя работу заседания, Осман Абдулкеримов напомнил, что уже более двух недель в районе проводится частичная мобилизация. «Стоит признать, что в муниципалитете был ряд случаев, когда на службу призывали тех, кто не подлежит мобилизации по критериям, опубликованным Минобороны РФ, но благодаря слаженной работе органов местного самоуправления и военного комиссариата, эти вопросы решены в кратчайшие сроки.

Нам необходимо также продолжать поддерживать наших мобилизованных граждан. Ежемесячно из внебюджетных средств семьям военнослужащих будет перечисляться денежное довольствие в размере 10 тысяч рублей. Также стоит отметить, что поддержать мобилизованных нашего района вызвались и уроженцы Ахтынского района, меценаты Джамал Пашаев и семья Палчаевых», – сообщил он.

Перед участниками совещания выступил военный комиссар муниципалитета Рафик Магомедов, который проинформировал, что на данный момент частичная мобилизация в районе проходит в штатном режиме: «Благодаря слаженной работе военного комиссариата с органами местного самоуправления и правоохранительными органами, удалось актуализировать списки военнообязанного населения муниципалитета, что существенно облегчило организацию частичной мобилизации.

Хотелось бы также отметить, что Президент России Владимир Путин подписал Указ о призыве на срочную службу с 1 ноября по 31 декабря 2022 года. Призванных на срочную службу не будут отправлять в зону проведения специальной операции, об этом неоднократно заявлял глава государства», – рассказал Рафик Магомедов.

На совещании также выступил начальник отдела Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению Ренат Магомедов.

Он отметил, что Ахтынский район с организацией частичной мобилизации справляется хорошо, что было отмечено Главой Дагестана Сергеем Меликовым в ходе очередного совещания.

Магомедов напомнил, что мобилизованные граждане в первую очередь проходят дополнительную боевую подготовку для восстановления своих навыков, и уже потом их направляют в соединения, воинские части и подразделения вооруженных сил, где они будут выполнять задачи по предназначению в соответствии с принятыми решениями командования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела