"

В селе Хрюг Ахтынского района в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» завершили благоустройство парка отдыха

Фото:
2971
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». В рамках реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного главой региона Владимиром Васильевым, в селе Хрюг завершили благоустройство парка культуры и отдыха.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, парк носит имя трагически погибшего в 2000 году на подводной лодке «Курск» ведущего инженера конструкторского бюро «Дагдизель» Мамеда Гаджиева.

«Имя Мамеда Гаджиева носит и главная улица села Хрюг, которую в июле текущего года асфальтировали за счет внебюджетных средств – налоговых поступлений предпринимателя Абдулжелила Абдулкеримова.

Согласно проекту пространство парка зонировано на сектора: спортивная, детская игровая, прогулочная и зона отдыха. 

На территории парка установлены скамьи и урны, проведено освещение, организована поливочная система», – сообщил источник.

Как отметили в пресс-службе, за 2 года реализации проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в Ахтынском районе благоустроено 4 новых рекреационных пространства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела