"

Власти Ахтынского района намерены содействовать в возрождении села Кахул

Фото:
980
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». Накануне глава района Осман Абдулкеримов провел встречу с инициативной группой уроженцев села Кахул, в ходе которого были рассмотрены вопросы, касающиеся возрождения данного населенного пункта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициативная группа, в составе уроженцев с. Кахул Ахтынского района, обратилась к руководству района с просьбой содействия в вопросе возрождения села Кахул.

Село Кахул расположено в северо-западной части Ахтынского района, в Кахульском ущелье Самурского хребта. Сегодня основная часть переселенцев из села проживает в селе Гильяр Магарамкентского района.

В ходе совещания Осман Абдулкеримов поручил создать рабочую группу по ведению данного вопроса и разработка целевой программы муниципалитета, направленной на возрождение покинутых сел, основана которая будет на государственной программе РД. Представители рабочей группы будут координировать процедуру создания и реализации программы.

По словам главы района, при удачном решении данного вопроса члены инициативной группы должны реализовать озвученные приоритеты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела