"

Вопросы актуализации объектов капитального строительства и земель обсудили в администрации Ахтынского района

Фото:
672
2 минуты

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». Еженедельное совещание актива района провел глава МР Осман Абдулкеримов, сообщили сегодня информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках мероприятия прокурор района Шекерханум Тагирова затронула вопросы по заполнению деклараций о доходах физических лиц и ответственности за сокрытие доходов и имущества.

В своем выступлении Шекерханум Тагирова проинформировала о сроках сдачи деклараций и необходимости точного отражения всех сведений.

О налогах, актуализации объектов капитального строительства и земель, неформальной занятости говорила главный специалист отдела экономики и земельно-имущественных отношений Фатима Ахмедова. 

Подытоживая ее выступление, глава района поручил специалистам отдела совместно с главами поселений усилить работу по актуализации земель и ОКС.

Начальник Управления строительства и единого заказчика Мусабег Гаджиев проинформировал руководство муниципалитета о проведенной работе для включения поселений в программу «Чистая вода», направленную на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения. Был затронут вопрос несанкционированных врезок в водопровод «Ахты – Маза».

«Имеют место факты врезок в водопровод “Ахты – Маза” и использование питьевой воды для полива частных садов и огородов в селе Смугул. На участке водопровода в районе села Миджах вода вытекает в реку, что приводит к большой потере дебита воды», – сказал Гаджиев.

Глава района Осман Абдулкеримов поручил решить в кратчайшие сроки данный вопрос главе СП «сельсовет Смугульский» Джумриду Исмаилову.

Участники совещания затронули также вопросы, касающиеся участия образовательных учреждений района в программе «150 школ», программе «Поддержка местных инициатив», озеленения, благоустройства территорий муниципалитета, заслушали отчет о деятельности Станции юных натуралистов за 2018 год.

Глава района заострил внимание на состоянии улиц и несанкционированных мусорных свалках, особо хаотично возникающих в селе Ахты.

«Систематичная работа по уборке прилегающей территории для каждого учреждения и каждого гражданина должна стать обязательным делом», – сказал Абдулкеримов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела