"

Вопросы налоговых платежей обсудили на совещании в Ахтынском районе

Фото:
1488
1 минута
Вопросы налоговых платежей обсудили на совещании в Ахтынском районе под руководством главы администрации Шемсидина Арухова, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На повестке дня стояли вопросы состоянии поступления налоговых и неналоговых платежей в бюджет района по состоянию на 1 ноября текущего  год и о ходе исполнения поручений главы МО «Ахтынский район» Османа Абдулкеримова.

По вопросу о ходе поступления налогов и неналоговых платежей в бюджет района за 3 квартал 2013 года с докладом выступил специалист администрации по сбору налогов Омер Исмаилов.

Он отметил, что на сегодняшний день исполнение бюджета района по налоговым доходам составляет 124,8%. Однако не все главы сельских администраций района относятся к этой работе ответственно. Далее он представил вниманию присутствующих график выполнения плана по налогам.

По второму вопросу, выслушивая краткие отчеты глав поселений о ходе выполнения ими поручений главы муниципалитета, глава администрации  МО «Ахтынский район» Шемсидин Арухов призвал присутствующих серьезнее относиться к вопросам подготовки школ, садиков, учреждений здравоохранения района к отопительному сезону, перегона овец на зимние пастбища, завершения паспортизации сельских поселений, разработки до 7 ноября главами сельских поселений плана мероприятий по реализации приоритетных проектов Президента РД, подбора в населенных пунктах района подходящих земельных участков под строительство школ и садиков.

Новости раздела