"

Вопросы проведения последнего звонка в школах обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1816
2 минуты
В администрации Ахтынского района прошло очередное совещание, в ходе которого обсудили вопросы проведения последнего звонка в школах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  Руководил мероприятием заместитель главы администрации Алмас Шуаев.

Одним из ключевых вопросов совещания стал праздник «Последний звонок», посвященный окончанию учебного года, который пройдет 24 мая текущего года во всех школах района.

С информацией по этому вопросу выступил начальник районного управления образованием Алмас Гаджиев. Он отметил, что во всех школах района 24 мая торжественно пройдут мероприятия, посвященные последнему звонку. За порядком проведения последнего звонка будут следить сотрудники полиции. Алмас Гаджиев также отметил, что за каждой школой района закреплены ответственные работники администрации и РУО.

Не остался без внимания и вопрос подготовки к проведению ЕГЭ и ГИА в школах муниципалитета. По словам Алмаса Гаджиева, с начала мая в пунктах приема экзаменов закончена установка программно-аппаратных комплексов для видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена. ЕГЭ учащиеся будут сдавать на базе  двух школ – АСОШ №1, АСОШ №2 . В аудиториях для сдачи экзаменов будет работать онлайн-трансляция. Также в этом году при сдаче ЕГЭ в каждой аудитории от начала и до конца экзамена будут присутствовать общественные наблюдатели, сообщил Алмас Гаджиев.

Графики проведения ЕГЭ, а также Государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х классов поступили в распоряжение специалистов районного управления образования. Первый Единый государственный экзамен пройдет 26 мая.

Учащимся и родителям следует понимать степень ответственности при проведении Единого государственного экзамена. Все выпускники ознакомлены с процедурой проведения экзаменов, ответственностью за нарушения и со своими обязанностями в период проведения итоговой аттестации.

По вопросу проведения в РДК  концерта с участием артистов Дагестанского колледжа культуры выступил зам. директора РДК Абдукерим Рагимов. Он отметил, что 22 мая в зале РДК прошел концерт «Творческий десант».  На сцене с содержательной и интересной программой выступили артисты Дагестанского колледжа культуры.  

Новости раздела