"

Вопросы санитарного состояния муниципалитета обсудили в администрации Ахтынского района

Фото:
635
2 минуты

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 13 июня – РИА «Дагестан». Глава района Осман Абдулкеримов провел очередное заседание актива муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе района.

По словам собеседника агентства, на повестку дня были вынесены вопросы санитарного состояния, благоустройства, общественного порядка, водоснабжения, организации праздничных мероприятий.

Осман Абдулкеримов разъяснил законодательные нормы, изменения в Жилищном Кодексе, вступившие в силу с января этого года.

«Мы должны решать проблемы до их назревания, до возмущения жителей. У каждой организации и руководителя есть сфера компетенции, за которую он должен отвечать. Необходимо объяснять людям, что это теперь коммунальная услуга, уклонение от уплаты приведет к взысканию через суд, с наложением пени. Мы должны защитить жителей района от необдуманных решений, чтобы потом им не пришлось платить в два-три раза больше», – сказал глава района.

Далее глава муниципалитета заострил внимание на вопросе водоснабжения и водоотведения:

«От структур, гарантирующих питьевую и поливную воду, и глав поселений требуется одно – слаженная работа. Нельзя допускать, чтобы работа была пущена на самотек. У каждого есть рычаги воздействия. Используйте все возможности и покажите нам результат», – сказал он.

Начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений Азади Моллалиев представил сведения по выполнению плановых налоговых показателей, актуализации земель и объектов капитального строительства и неформальной занятости.

Начальник Управления ГО ЧС и ЕДДС Сердер Моллалиев сообщил о семинаре по ЧС, запланированном к проведению в районе, и необходимости соблюдения безопасности детей в купальный период, для чего МЧС поручено организовать безопасные водохранилища-бассейны.

Как отметили в пресс-службе района, в ходе совещания также были обсуждены вопросы подготовки и проведения ежегодных праздничных мероприятий, посвященных герою народного эпоса «Шарвили».

В завершение совещания прошло награждение директора детского сада «Орленок» села Кака Дианы Махсубовой дипломом победителя во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела