"

Вопросы сбора налогов обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1554
1 минута
В администрации Ахтынского района состоялось очередное совещание, на котором обсудили вопросы сбора налогов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы райадминистрации Ахтынского района М. Ганиева. В ходе мероприятия обсудили вопросы  сбора налогов, актуализации земельных участков для уточнения налоговой базы, обсуждения положения о проведении выборов в сельских поселениях, о ходе подписной кампании на 2-е полугодие 2015 года и другие.

После вступительного слова М. Ганиева с информацией о собираемости налогов, проблемах наполнения доходной части местных бюджетов в разрезе сельских поселений выступил начальник отдела экономики муниципалитета Р. Эфендиев.  «Для выполнения плановых показателей и снижения недоимки необходимо регулярно и целенаправленно отслеживать динамику поступления налогов в местный бюджет, активизировать работу актива поселений, подключить к этому вопросу сельских депутатов, информировать население о ситуации с исполнением бюджета через местные СМИ», – сказал он.

С информацией по вопросу актуализации земельных участков выступил начальник отдела райадминистрации  по земельным, имущественным отношениям и архитектуры А. Моллалиев. В своих выступлениях главы сельских поселений говорили о трудностях, возникающих при сборе земельных и имущественных налогов.

По итогам совещания руководителям структурных подразделений и главам СП были даны конкретные поручения для улучшения роботы по выполнению плана по сбору налогов,  актуализации налоговой базы района и по  выполнению плана подписки  на периодическую печать.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела