"

Вопросы водоснабжения сельских поселений обсудили на заседании актива Ахтынского района

Фото:
496
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». Вопросы водоснабжения сельских поселений, качества питьевой воды, несанкционированных свалок, состояния дорожного полотна, собираемости налогов и тарифы ЖКХ обсудили в ходе заседания актива района. Об этом информагентству сегодня сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Говоря о водоснабжении, глава района Осман Абдулкеримов отметил: «В зависимости от вашего отношения к проблемам народа у меня формируется отношение к вам. Население должно быть обеспечено водой. В противном случае с моей стороны будут приняты жесткие меры по отношению к руководителям, которые попустительски относятся к своим должностным обязанностям».

На совещании было озвучено, что на территории с.Ахты 27 несанкционированных свалок, в связи с этим выписано 58 предписаний. Свалки ликвидируются и вновь хаотично возникают.

Абдулкеримов оповестил актив и жителей района о том, что уже дано поручение об установке камер видеонаблюдения на данных участках.

В ходе совещания на обозрение актива были представлены фотографии несанкционированных мусорных свалок в каждом населенном пункте. Главам сельских поселений поручено в кратчайшие сроки ликвидировать свалки.

Для обеспечения безопасности и спокойствия в период майских выходных разработан график проведения дежурств и патрулирования улиц, подробно по этому вопросу выступил Роберт Гамзаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела