"

Ярмарки в Ахтынском районе будут проводиться ежеквартально

Фото:
2095
1 минута

Ярмарки в Ахтынском районе будут проводиться ежеквартально. Напомним, 22-24 июля в с. Ахты на спортплощадке ДЮСШ имени первого мастера спорта СССР по вольной борьбе в Дагестане Абдулали Ганиева проходила ярмарка «Ставрополье – Дагестан», посвященная 10-ой годовщине Дня Конституции РД.

Проходило мероприятие ровно месяц. Очередная ярмарка по предложению населения была организована администрацией муниципалитета совместно с представителями торговых организаций. Выгодная и для продавцов, и для покупателей, на этот раз она посвящена 200-летию вхождения Дагестана в состав Российского государства и 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

Один из организаторов ярмарки – предприниматель Шейх Шейхов – отметил, что, учитывая пожелания местного населения, был увеличен ассортимент товаров. «Большим спросом у ахтынцев пользуется мед, чай, сливочное масло Ставрополья, Кисловодска, Махачкалинского хладокомбината, а так же кондитерские, мясомолочные и колбасные изделия Георгиевского комбината, трикотажные и хозяйственные товары из Железноводска. Народ очень доброжелательный. У некоторых продавцов здесь появились кунаки. Они приносят обеды, приглашают в гости. Словом, устроились хорошо, кто в гостиницах, а кто в гостях. Торговля идет спокойно. Правда, в прошлый раз покупательской активности населения было больше. Оказывается, сюда надо приезжать не в выходные, а в будние дни», – сказал он.

Новости раздела