"

День учителя отпраздновали в Ахвахском районе

Фото:
2021
1 минута
В Ахвахском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, глава администрации Ахвахского района Исмаил Магомедшарипов вместе с заместителями Гадигат Алиевой и Хасмагомедом Муслимовым принял участие в торжественных мероприятиях в Картинской школе. Здесь праздновали не только профессиональный праздник педагогов, но и открытие мемориальной доски и присвоение школе имени заслуженного учителя РСФСР и ДАССР Патимат Халидовой.

Официальная часть началась с приветствия и поздравления главы администрации района Исмаила Магомедшарипова. «День учителя – один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране, учрежденный в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения. Учителя – это самой большой отряд работников района, на которых возложена самая большая ответственность по обучению и воспитанию подрастающего поколения. Особые слова благодарности выражаю ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию. И это в течение всей своей жизни доказала замечательный учитель Патимат Бадрудиновна Халидова. Сегодня мы, жители Ахвахского района, добрым словом вспоминаем этого высокообразованного, талантливого педагога, умную, отзывчивую и добродушную женщину.

Поздравляю вас с этим прекрасным событием и желаю отличных успехов в работе, неиссякаемой творческой энергии, крепкого здоровья, семейного благополучия и оптимизма! Счастья и мира вам и вашим близким!» - сказал глава района.

Также со словами поздравления обратились к педагогам заместители главы района Гадигат Алиева, Хасмагомед Муслимов, начальник отдела образования, молодежи и туризма Зайгат Шамхалова и начальник отдела культуры, библиотек, физической культуры и спорта Деньга Махиев.

Завершились мероприятия праздничным концертом, подготовленным учащимися Каратинской школы.

Новости раздела