"

Эпидситуацию в муниципалитете и подготовку школ к новому учебному году обсудили власти Ахвахского района

Фото:
1357
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 18 августа – РИА «Дагестан». И.о. главы муниципалитета Герай Чанакаев провел накануне аппаратное совещание с участием начальников отделов, руководителей учреждений и структурных подразделений администрации, где были рассмотрены вопросы эпидемиологической ситуации в районе и подготовки школ к началу нового учебного года. Об этом корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В ходе совещания заведующая районной поликлиникой Халисат Такиева сообщила, что на 17 августа в ЦРБ находятся 5 пациентов с диагнозом внебольничная пневмония, амбулаторно проходят лечение 6 человек – из них у 4 выявлен коронавирус и 2 с внебольничной пневмонией. «Накануне начала нового учебного года медосмотры проходят согласно графику и проблемных ситуаций не возникает», – сообщила она.

По словам начальника отдела образования Зайгат Шамхалова: «Во всех образовательных учреждениях района проведены косметические ремонты, побелочно-покрасочные работы, приведены в порядок территория школ, дворы ДОУ. Все ОУ района оборудованы системами видеонаблюдения, территории оборудованы наружным электрическим освещением, имеются обновленные паспорта безопасности.

Школы и ДОУ района оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации, первичными средствами пожаротушения, имеется противопожарное водоснабжение», – отметила Шамхалова.

В ходе совещания также были обсуждены меры по своевременной уплате налогов и организации работы по своевременной сдаче объектов в рамках участия в программе «Комфортная городская среда».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела