"

Исполнение консолидированного бюджета за 9 месяцев 2019 года рассмотрели в администрации Ахвахского района

Фото:
736
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». В администрации района сегодня под руководством и.о. главы МР Хаджимурада Алидибирова прошла коллегия с участием глав сельских поселений, руководителей отделов администрации, учреждений и организаций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в ходе мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся итогов деятельности сельхозпроизводителей района, заготовки грубых кормов и подготовки сельхозпроизводителей к зимовке скота, мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения района , а также исполнения консолидированного бюджета за 9 месяцев 2019 года.

Начальник отдела сельского хозяйства и экономики Абдулмажид Алибеков, отметил, что в последнее время наметилась тенденция к интенсивному развитию сельского хозяйства, увеличивается поголовье крупного и мелкого рогатого скота, люди начинают обрабатывать земли, получать прибыль от продуктов сельхозпроизводства. «Если, взять к примеру наш район, то после успешной зимовки, пройдя все необходимые ветеринарные процедуры, на летние пастбища было переведено около 12 тысяч голов мелкого рогатого скота. Они находились на территории пастбищ сел Анчих, Цолода, Местерух, Кудиябросо. Все летние месяцы мелкий рогатый скот успешно проходил ветеинарно-профилактические процедуры и в результате сохранено количество поголовья», – подчеркнул докладчик.

Об исполнении консолидированного бюджета за 9 месяцев текущего года рассказал начальник отдела финансов Арсен Гаджимагомедов. «В консолидированный бюджет района за 9 месяцев 2019 года поступили средства на сумму 323 818,7 тыс. рублей или 74,6% от планового назначения на 2019 год. Поступление налоговых и неналоговых доходов на 1 октября составили 34 588,4 тыс. рублей или 75,7% от планового назначения на 2019 год. Перевыполнение планового задания за 9 месяцев текущего года составило 2 880,8 тыс. рублей или 9,1%», – сказал Гаджимагомедов. 

Участники коллегии также обсудили вопросы организации подписной кампании на 2020 год и сдачи ГТО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела