"

Ход вакцинации от коронавирусной инфекции обсудили в администрации Ахвахского района

Фото:
842
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Муртазалиев провел накануне очередную коллегию, где были рассмотрены

вопросы вакцинации против коронавирусной инфекции, итоги прохождения отопительного сезона 2020–2021 и подготовке к сезону2021–2022гг., а также рассмотрена работа по противодействию экстремистским проявлениям в молодежной среде. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам заведующей райполиклиникой Халисат Такиевой, для успешной борьбы с вирусом приоритеты расставлены так, чтобы в первую очередь защитить тех, кто наиболее подвержен риску заражения (работники медицинских и образовательных учреждений, МФЦ, социального обслуживания и т.д.)», – отметила Такиева.

Начальник отдела ЖКХ, архитектуры и строительства Сурхай Сурхаев проинформировал участников коллегии о том, что всего на территории района функционируют 35 котельных, которые отапливают 26 зданий образовательных учреждений и здание администрации района. «Аварийных ситуаций за отопительный период 2020–2021гг. на территории района не было.

В целях обеспечения подготовки объектов к зимнему периоду 2021–2022 гг. необходимо провести инвентаризацию котельных с целью определения необходимости ремонта и замены изношенного оборудования для исключения аварийных ситуаций в сезоне 2021–2022гг.», – сказал Сурхай Сурхаев.

Начальник ОМВД РД по Ахвахскому району Махач Омардибиров отметил, что в настоящее время экстремизм продолжает представлять реальную угрозу. «В последнее время отмечается активизация ряда экстремистских движений, которые вовлекают в свою деятельность молодых людей. Одним из основных направлений противодействия экстремизму является его профилактика: разъяснительно-предупредительная работа. Необходима комплексная работа, начиная со школы и в разных направлениях, включающее в себя культурно-просветительскую, воспитательную, реабилитационную деятельность с привлечением имамов мечетей, деятелей культуры, психологов, педагогов», – подчеркнул Махач Омардибиров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела