"

Конференция Межрайонного общества слепых состоялась в Ахвахском районе

Фото:
973
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». Отчетно-выборная конференция Межрайонного общества слепых прошла в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В ее работе приняли участие руководители учреждений и организаций, делегаты из Ахвахского, Ботлихского и Цумадинского районов.

Открыл мероприятие Председатель Дагестанской региональной организации ВОС Хавлатип Назиргаджиев. Он отметил, что работа Межрайонного общества слепых под руководством Хайбулы Магомедова считается одной из лучших в республике.

«220 человек являются членами Межрайонного общества слепых. За отчетный период проведено немало различных мероприятий, в том числе 19 заседаний. В обществе проводятся встречи с творческими людьми района, беседы на различные темы, организовываются поездки по святым местам. Члены ВОС принимают участие в межрегиональных соревнованиях по традиционным видам спорта, фестивалях творчества, шахматно-шашечных турнирах. Одно из важнейших направлений работы – выявление людей с инвалидностью по зрению и вовлечение их в общество слепых для дальнейшей социокультурной реабилитации», – отметил Назиргаджиев.

И.о. главы района Герай Чанакаев поблагодарил Межрайонную организацию и его председателя, Хайбулу Магомедова за активную работу, пожелал дальнейшей плодотворной деятельности. «Организация работает успешно. Администрация и впредь будет оказывать членам Общества поддержку и содействие в решении личных проблем и проведении мероприятий Общества слепых», – подчеркнул Чанакаев.

Итогом конференции стало переизбрание председателя – единогласно избран Хайбула Магомедов, также на собрании был переизбран состав ревизионной комиссии и бюро. Также делегатами на Республиканскую конференцию были избраны Хавлатип Назиргаджиев и Хайбула Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела