"

Маджлис «Консолидация мусульман и духовно-нравственное воспитание молодежи» провели в Ахвахском районе

Фото:
2179
1 минута
В селении Тадмагитль Ахвахского района состоялся маджлис, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участием имам Казбековского района, заместитель муфтия Республики Дагестан по работе с молодежью Казим-хаджи Темирбулатов, представитель Духовного управления мусульман Республики Дагестан Хасан-хаджи Магомедов, имам Ахвахского района Магомед Дибирдадаев, заместитель главы администрации МО «Ахвахский район» Хаджимурад Алидибиров и другие.

Тема маджлиса – «Консолидация мусульман и духовно-нравственное воспитание молодежи».

Главной целью участников встречи была разработка предложений по объединению мусульман.

Выступивший представитель Духовного управления мусульман Республики Дагестан Хасан-хаджи Магомедов отметил, что консолидация мусульман – это серьезный шаг, благоприятный не только для мусульман района, но и для всего Дагестана в целом. «Мы уверены, что это принесет большую пользу и в противодействии экстремизму и терроризму», – сказал он.

По его словам, консолидация мусульман необходима для объединения усилий по сохранению традиционного ислама, создания единого образовательного пространства, чтобы мусульманское духовенство по всей стране стояло на одних позициях.

«Такие проблемы, как сохранение традиционного ислама, создание единого исламского образовательного пространства, требуют согласованных действий всех мусульман», – отметил заместитель муфтия Республики Дагестан по работе с молодежью Казим-хаджи Темирбулатов.

Новости раздела