"

Насущные вопросы муниципалитета рассмотрели в администрации Ахвахского района

Фото:
1328
1 минута
В администрации МО «Ахвахский район» состоялось совещание с руководителями муниципальных учреждений и главами сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня были следующие вопросы: состояние перевода на представление в электронном виде услуг ЗАГСа, государственных и муниципальных услуг, оказываемых органами местного самоуправления и образовательными учреждениями; о ходе опубликования информации о деятельности муниципальных учреждений на официальном сайте в сети Интернет.

С информациями по повестке дня выступил первый зам.главы администрации Х. Муслимов. «По состоянию на сегодняшний день в единый реестр государственных (муниципальных) услуг муниципальными учреждениями и администрациями поселений Ахвахского района занесено всего 448 услуг, из них 380 услуг опубликованы. Обязательными для школ определены 6 услуг, предоставляемых в электронной форме, для детских дошкольных учреждений – 4 услуги, для администраций поселений  – 19 услуг и для ЗАГСа – 10 услуг», – подчеркнул выступающий.

Им была отмечена недостаточная работа некоторых школ, садиков и администраций поселений, не обеспечивающих опубликование всех услуг.
«По обсужденным вопросам даны поручения до конца сентября текущего года устранить имеющиеся недостатки», – добавил источник.

Новости раздела