"

Отдел земельных и имущественных отношений Ахвахского района отчитался о работе за 2020 год

Фото:
798
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Магомед Муртазалиев провел совещание, где была рассмотрена деятельность отдела земельных и имущественных отношений за 2020 год и работа по обеспечению нужд муниципальных заказчиков в сфере закупок. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Начальник отдела земельных и имущественных отношений Аюбов Ражихан отметил, что отделом проделана определенная работа по учету муниципального    имущества. «Согласно положению, ведется учет муниципального имущества. Муниципальное имущество, находящееся в муниципальной собственности МР, недвижимое и движимое имущество передано на оперативное пользование и на безвозмездное пользование, составлены договора о сдаче объектов.

Составлен реестр муниципального имущества по состоянию на 1 января 2020 года. Реестр представлен в налоговую инспекцию для налогообложения.

Подготовлены проекты распоряжений и постановлений, касающиеся ведения учета и пользования муниципальным имуществом, находящимся в муниципальной собственности МР. Имеются правоустанавливающие документы на 85 объектов, а также на земельные участки», – рассказал он.    

Бухгалтер администрации Маламагомед Абдурахманов проинформировал участников коллегии о том, что согласно Федеральному закону №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией МР «Ахвахский район» в 2020 году были проведены и заключены 30 муниципальных контрактов на общую сумму 20 773 138,70 рублей.

По его словам, за администрацией района 1 января 2021 года не имеется неисполненных контрактов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела