"

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось в Ахвахском районе

Фото:
795
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в районе состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В открытии нового спорткомплекса приняли участие глава райадминистрации Магомед Муртазалиев, министр спорта РД Сажид Сажидов, заместитель Секретаря Регионального отделения «Единой России», руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Магомед Магомедов.

Спортивный объект был возведен в рамках национального проекта «Демография» и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».Новый комплекс, включает в себя современные уличные спортивные тренажеры, зону воркаута, резиновые беговые дорожки, футбольное поле с искусственным газоном и трибуну на 100 мест. 

«Теперь в Ахвахском районе есть открытая площадка для регулярных занятий спортом населения, для уроков физкультуры у школьников, для районных и межрайонных спортивных мероприятий. Благодарю всех, кто участвовал в строительстве на разных его этапах, кто выполнял и контролировал работы. Отдельная благодарность бизнесмену и меценату Омару Муртазалиеву за поддержку и большой вклад в строительство комплекса», — подчеркнул в своей приветственной речи Магомед Муртазалиев.

Украсили мероприятие своими музыкальными номерами и фольклорный коллектив «Ахвах». Со словами благодарности и признательности также выступили глава с. Карата Хайбула Хайбулаев и тренер ДЮСШ Мусабег Абдулаев.

Завершилось праздничное мероприятие церемонией награждения чемпионов школьной футбольной лиги, спортсменов и тренеров Ахвахской ДЮСШ.

Отмечается, что первым спортивным состязанием, проведенными на территории нового комплекса, стал футбольный матч между чемпионами школьной футбольной лиги и полуфиналистами школьной лиги, в котором первый удар по мячу произвел министр спорта РД Сажид Сажидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела