"

Первенство по шахматам и шашкам на приз Халида Исалмагомедова состоялось в Ахвахском районе

Фото:
1942
1 минута
В Ахвахском районе прошло первенство района по шахматам и шашкам на приз Халида Исалмагомедова среди учащихся общеобразовательных школ, приуроченное к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках объявленного Года Загалава Абдулбекова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

От имени главы МО «Ахвахский район» с приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель Собрания районных депутатов Гаджимурад Зайнудинов.

Целью мероприятия были популяризация шахмат и шашек среди учащихся школ и выявление сильнейших шахматистов для подготовки к участию в зональных и республиканских соревнованиях.

Соревнования прошли на базе Тадмагитлинской средней общеобразовательной школы, согласно существующим правилам Федерации шахматистов России.

В соревнованиях приняли участие 7 команд от общеобразовательных учреждений Ахвахского района.

По результатам соревнований победителям и призерам были вручены грамоты и дипломы соответствующих степеней, а также денежные премии. Первое место заняла команда ДЮСШ (детско-юношеская спортивная школа), второе место – Тукитинская и Лологонитлинская школы, третье –Тлибишинская школа.

Источник добавил, что соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне.

Новости раздела