"

Первый вице-президент ФСБР Омар Муртазалиев с рабочим визитом посетил Ахвахский район

Фото:
173
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 20 ноября – РИА «Дагестан». Первый вице-президент ФСБР, меценат Омар Муртазалиев накануне с рабочим визитом посетил Ахвахский район, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Глава МР Магомед Муртазалиев и представители подрядной организации из Москвы рассказали о проводимой работе по строительству ряда объектов. 

Были обсуждены также перспективы реконструкции старого здания гимназии под складские помещения готовой продукции, подготовка учебных классов для специалистов швей-мотористок и общежития для приезжих специалистов. 

Омар Муртазалиев также обратил внимание на контроль строительства водопровода Тукита – Карата, расширение и благоустройство районного центра, асфальтирование центральных улиц имени М.-З. Абдулманапова, З. Абдулбекова и улицы до швейной фабрики.

В ходе рабочей поездки Омар Муртазалиев затронул вопросы строительства детского сада на территории бывшего РОВД, строительства районной поликлиники и Дворца спортивной борьбы с гостиницей имени З. Абдулбекова, облагораживания территории старого кладбища, где похоронены сын Имама Шамиля Джамалудин, наибы и другие герои Кавказской войны», – рассказали в пресс-службе.

По итогам визита главы района поблагодарил Омара Муртазалиева за меценатскую и другого вида поддержку хороших начинаний в муниципалитете, также поздравил его с избранием на должность президента Федерации спортивной борьбы Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела