"

Представители ДГИ прочитали лекцию по профилактике экстремизма и терроризма в Ахвахском районе

Фото:
1887
1 минута
Представители Дагестанского гуманитарного института при поддержке Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями в Республике Дагестан провели встречу со старшеклассниками образовательных учреждений Ахвахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии были рассмотрены проблемы профилактики экстремизма и терроризма. Оно проводилось в рамках реализации Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2015 год» и в целях повышения религиозного сознания и укрепления нравственности населения республики, профилактики идеологии экстремизма и терроризма в Республике Дагестан и привития чувства ответственности и любви к родному краю.

На встрече присутствовали заместитель главы Ахвахского района Хаджимурад Алидибиров, начальник полиции ОМВД России по Ахвахскому району Магомед Аслудинов, председатель Совета имамов Ахвахского района Магомед Дибирдадаев и другие.

«Хочу поблагодарить инициаторов сегодняшнего мероприятия за предоставленную возможность обмена мнениями по тем важным и наболевшим вопросам, которые касаются каждого жителя района и всей республики в целом. Уверен, что актуальность проблемы противодействия распространения идеологии терроризма в молодежной среде не вызывает никаких сомнений», – отметил в ходе мероприятия Х. Алидибиров.

Выступающие обсудили причины и условия, способствующие распространению экстремизма и терроризма среди молодежи, а также методы борьбы с этим злом. По итогам мероприятия был намечен план действий, направленный на противодействие идеологии терроризма в республике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела