"

Профилактику и недопущение новой коронавирусной инфекции обсудили власти Ахвахского района

Фото:
672
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». Вопросы организации работы по ГО и ЧС, занятости инвалидов, а также соблюдения мер по профилактике и недопущению новой коронавирусной инфекции обсудили сегодня в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Одним из первых заслушали участники встречи вопрос об эпидемиологической ситуации.

Информацию представил присутствующим и.о. главврача Ахвахской ЦРБ Рустам Хизриев, который отметил, что на 27 октября в ЦРБ госпитализировано четыре человека, из них с ОРВИ – 3, внебольничной пневмонией – 1, амбулаторно под наблюдением находятся 16 человек.

Рустам Хизриев обратился к главам сельских поселений с обращением проводить постоянную разъяснительную работу с населением о неукоснительном соблюдении масочного режима.

О необходимости соблюдения ограничений при проведении свадеб и ритуальных обрядов, о мерах административной ответственности за нарушение установленных санитарно-противоэпидемических правил подчеркнул в своем выступлении и и.о. главы Герай Чанакаев, который призвал глав сел усилить работу в данном направлении. 

Завершая работу коллегии, и.о. главы района Герай Чанакаев рассказал о том, что близятся к завершению работы по обеспечению воздушно-теплового режима в пяти школах района и предпринимаются меры, направленные на открытие детских садов. «Администрация района занимается вопросами обеспечения детских садов рециркуляторами. Заведующим необходимо принять все меры по соблюдению требований Роспотребнадзора – в детских садах должны быть маски, перчатки, дезсредства, бесконтактные термометры, свежие продукты, а также все работники должны быть протестированы. Только после принятия необходимых мер мы можем говорить об открытии детских садов», – подытожил Чанакаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела