"

Работу комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическим средствам проанализировали в Ахвахском районе

Фото:
635
1 минута
Ахвахский район, 24 января – РИА «Дагестан».  22 января в администрации Ахвахского района состоялось совещание по рассмотрению  работы комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическим средствам и их незаконному обороту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел  совещание глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов.
Выступил по вопросу повестки дня заместитель главы района Хаджимурад Алидибиров. Он подвел итоги работы антинаркотической комиссии в сфере противодействия, распространения наркомании и наркопреступности в  2017 году  на территории МР «Ахвахский район».

Отметил, что работа районной антитеррористической комиссии на территории Ахвахского района осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ по противодействию злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту, профилактике наркомании.  

Подчеркнул, что работа комиссии осуществлялась в соответствии с планом работы на 2017 год. В течение года проведено 4 заседания, на которых рассмотрено 8 вопросов.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Ахвахский район» постоянно ведет учет несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

В целях дальнейшего отслеживания наркоситуации в районе планируется дальнейшее проведение мониторингового исследования населения. Согласно анализу  работы наркологического кабинета Ахвахской райполиклиники на учете за 2017 года состоят 29 человек по различным категориям: с синдромом зависимости от алкоголя 21 человек, синдромом  зависимости от наркотических веществ – 2 человека, 6 наркопотребителей.

В 2017 году снято с учета 2 человека из категории – наркопотребители.

Далее выступил начальник отдела сельского хозяйства  и экономики Абдулмажид Алибеков. Он проинформировал о проблеме нехватки поливной водой хозяйств и населения района. Согласно ожидаемой структуре площадь поливных площадей под урожай 2018 года по хозяйствам района составляет 2631 га.

По итогам совещания соответствующим структурам даны поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела