"

Руководство Ахвахского района осмотрело место под строительство ФОКОТ

Фото:
1034
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 30 октября – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомед Муртазалиев с коллегами осмотрели местность, где в последующем будут отстроен новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Строительство стало возможным благодаря участию района в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На данное время идут подготовительные работы под бетонную площадку, где будет произведен монтаж самого комплекса.

В состав ФОКОТ войдут стадион с искусственным футбольным газоном, легкоатлетическими дорожками с синтетическим покрытием, спортивные площадки для баскетбола и волейбола, зона воркаута и комплекс уличных тренажёров, а также трибуны для зрителей на 100 посадочных мест.

На объекты доставлено необходимое оборудование: покрытие для футбольных полей, беговых дорожек и спортивных площадок, мини-футбольные и футбольные ворота, баскетбольные фермы, стойки для волейбола, сборно-разборные трибуны, снаряды и тренажеры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела