"

Сессия Собрания депутатов прошла в Ахвахском районе

Фото:
167
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 29 сентября – РИА «Дагестан». Сессия Собрания депутатов прошла в Ахвахском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Перед началом сессии с заявлением выступил председатель районного Собрания депутатов Шамиль Таймасханов, изъявивший желание принять участие в СВО на Украине.

«Мною принято решение передать свои полномочия заместителю председателя Собрания депутатов Гаджи Джамбулаеву и принять участие в специальной военной операции на Украине как доброволец», – заявил он.

По вопросам повестки дня и итогам выступлений сессия приняла единогласное решение о внесении изменений в структуру администрации района и его устав, а также в бюджет муниципалитета на 2022 год и плановый период 2022-2023 гг.

Кроме того, поддержан проект Положения «Об утверждении Порядка отнесения земель к землям особо охраняемых территорий местного значения, их использования» и дано согласие на снос и исключению из реестра муниципальной собственности неиспользуемого помещения в целях расширения и реконструкции сквера имени Абдулманапова.

В рамках собрания за большой вклад в развитие спорта и воспитании молодежи Ахвахского района Абдулкериму Айгунову присвоили звание «Почетный гражданин Ахвахского района».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела