"

Ситуацию с лицензированием медицинских кабинетов в школах обсудили власти Ахвахского района

Фото:
599
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание с участием начальников отделов, руководителей учреждений и структурных подразделений администрации прошло накануне в администрации района под председательством главы муниципалитета Магомедзагида Муслимова. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе района, в ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с проведением мероприятий, посвященных 8 Марта, лицензированием школьных медкабинетов, проверки технического состояния объектов образования.

О планируемых праздничных мероприятиях в районе 6-7 марта рассказал начальник ОКСМТ Деньга Махиев.

О  работе, проводимой по лицензированию медицинских кабинетов в школах, проинформировала начальник отдела образования Зайгат Шамхалова. 

Глава района поручил всем ответственным за данный вопрос представить подробную справку с указанием всех необходимых процедур и подготовить информацию для предстоящего совещания у председателя Правительства РД.

Далее начальник отдела сельского хозяйства и экономики Абдулмажид Алибегов отметил необходимость проведения субботников по уборке территорий в ЗОЖ. 

«Глава поручил предупредить глав сельских поселений об организации субботника 16 марта и провести разъяснительную работу среди населения», – отметил источник. 

В ходе мероприятия начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, ГО и ЧС Ризван Ризванов проинформировал о том, что комиссия по оценке технического состояния объектов образования побывала в Ингердахском ДОУ, Ингердахской СОШ и Тлибишинском ДОУ. Акты обследования подготовлены, работа продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела