"

Участие Ахвахского района в программе «Развитие горных территорий» обсудили в администрации муниципалитета

Фото:
874
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялась рабочая встреча актива района замглавы района Сурхая Сурхаева с первым замминистра сельского хозяйства РД Шарипом Шариповым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Основной темой встречи было участие района как горной территории в федеральных и республиканских программах по линии Минсельхоза РД и Минэкономики РД на субсидирование затрат сельхозтоваропроизводителям.

В ходе встречи выступающими было сказано о возможности получения субсидий по программе «Развитие горных территорий» на возмещение затрат на создание и модернизацию предприятий, на приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков, на строительство малогабаритных теплиц и на строительство логистических комплексов. Особенно было акцентировано внимание на возможность получения субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат личным подсобным хозяйствам на приобретение малогабаритной сельскохозяйственной техники в горных территориях РД», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела