"

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД провел встречу с предпринимателями в Ахвахском районе

Фото:
504
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации муниципалитета прошла встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Мурада Далгатова с предпринимателями района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Затем заместитель начальника отдела сельского хозяйства и экономики Магомед Алиев представил собравшимся справку о состоянии предпринимательской деятельности и работе по выявлению неформальной занятости в Ахвахском районе. Далее встреча прошла в форме конструктивного диалога, где присутствующие задавали волнующие их вопросы, связанные с поддержкой субъектов предпринимательской деятельности на республиканском и муниципальном уровнях. Жителей района интересовали вопросы получения гарантированной господдержки в форме субсидирования, получения кредитов под низкие проценты для организации бизнеса, оформления земель в долгосрочную аренду, сбыта продукции и другие», – сообщил источник.

Мурад Далгатов отметил, что институт защиты прав предпринимателей создан и действует с 2013 года.

«Аппарат ведомства проводит обучающие семинары; еще одной эффективной формой работы являются живые встречи, где можно напрямую узнать о проблемах предпринимателей на местах.

Если предприниматель работает в правовом поле, то вы найдете у нас полную поддержку: получите консультативную помощь, помощь во взаимодействии и разрешении проблем с контролирующими органами, в вопросах снятия административных барьеров и других проблемных вопросах», – отметил Далгатов.

На все вопросы участников встречи были даны развернутые ответы от бизнес-омбудсмена Дагестана и консультанта аппарата уполномоченного.

Также каждому была вручена памятка, где подробно описано, как действовать и защитить свои права при визитах контролирующих органов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела